? Школа ЗИЛАРТ №548 | ПРОТОН

(495)784-64-81

Школа ЗИЛАРТ №548

В начале мая 2020 года произведена сдача проекта в школе-новостройке жилого комплекса ЗИЛАРТ по адресу: Проспект Лихачёва, д. 11.

Школа, расположенная на территории ЖК, входит в состав ГАОУ Школа №548, входящей в топ 20 лучших учебных заведений Москвы. Здание рассчитано на 2500 учащихся, каждый из учеников может выбрать один профиль обучения из предложенных, также изучать дополнительные дисциплины: изучение естественных наук, робототехника, инженерно‐физические науки и IT‐технологии.

Одной из задач проектирования являлась организация работ по демонтажу электротехнического и механического оборудования, а также электропроводки технологических комплексов Актового зала:

  • комплекса верхней механики сцены;
  • комплекса постановочного освещения;
  • звукотехнического комплекса;
  • комплекса видео трансляции.

 

Целью создания проекта является замена сценического оборудования Актового зала и дальнейшая модернизация технологических комплексов  в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Также нашим проектом было предусмотрено размещение нескольких звуковых планов громкоговорителей в Актовом зале и на сцене. Благодаря этому будет обеспечиваться необходимый для конкретного места и способа применения, уровень звукового давления в широкой полосе частот. Для звукотехнического комплекса были подобраны громкоговорители , наиболее отвечающие необходимым характеристикам по звуковому давлению, направленности, воспроизводимому частотному диапазону. Также были определены точные места их размещения в пространстве Актового зала и сцены.

В проекте по комплексу мультимедийного оборудования определены места расположения оборудования, приведена таблица электропитания и однолинейная расчетная схемы, представлена схема соединений устройств комплекса, разработаны технологические решения по прокладке линий электропитания и линий передачи цифровых сигналов.

В зрительном зале предусмотрены два выносных софитных подъема. В портальных нишах предусмотрено размещение конштейнов световых прострелов авансцены.