? Дом культуры «Иске Әлмәт» | ПРОТОН

(495)784-64-81

Дом культуры «Иске Әлмәт»

Подарок жителям  Альметьевска— отреставрированное здание РДК, превратившееся в крупнейший в районе дом культуры «Иске Әлмәт»— открылся в особо значимый для города и республики праздникДень нефтяной и газовой промышленности.

ДК был выполнен как ведущий культурный объект, оснащенный по последнему слову сценической техники, что сделало его образцово показательным среди малых культурных объектов не только в городе Альметьевск, но и в Татарстане в целом.

Компания Протон-Центр стала основным подрядчиком, разработавшим комплектацию, поставившим и смонтируевшим весь комплекс технологического оборудования сцены, в том числе: комплекс постановочного освещения, звукотехнический и видеопроекционный комплексы концертного зала.  Специалисты «Протон-Центр» так же произвели профилактику верхней механики сцены, разработали эскизы и проект, а так же пошили комплект одежды сцены, оборудовали студию звукозаписи, разработали и смонтировали систему управления дымовыми люками.

Торжественное мероприятие открытия районного Дома Культуры посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а так же другие почетные гости, которые отметили высокотехнологичную оснащенность залов- новинки звукотехники, комплекса постановочного освещения, видеопроекции, позволяющие проводить  разножанровые представления, будь то театральные постановки, праздники или концерты. Гости особо отметили комплекс светотехники,  в который вошел и светодиодный задник, позволяющий создавать анимационные видео-декорации, а так же комплекс для создания лучевого и анимационного лазерного шоу. Так же посетители нового ДК обратили внимание на роскошный, пошитый специально для этого объекта комплект одежды сцены, создающий торжественную атмосферу зала.

Компания «Протон-Центр» надеется, что новый ДК «Иске Элмэт» станет самым востребованным культурно-досуговым центром жителей Альметьевска, позволяя им в полной мере отдыхать и наслаждаться чувством прекрасного.

1

2

3

5